0

Ацето белый эпителий

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте. В 2009 году мне прижгли эрозию шейки на верхней губе шейки матки. По результатам биопсии это была псевдоэрозия. После этого при простом осмотре зеркалом все врачи говорили, что шейка идеальная. Кольпоскопию мне не делали до сегодняшнего дня, так как шейка идеальная, а расширенный жидкостный пап тест был отличным, но у меня как мне кажется после прижигания эрозии появились неприятные ощущения при контакте с мужем, которые длятся уже много лет. Я сама попросила врача провести мне кольпоскопию. В итоге врач обнаружил на той же передней губе шейки матки, где когда-то была эрозия маленький участок ацето белого эпителия, который в этой области йод негативный и одну красную точку, которая с его слов или единичный эндометриозный ход или приоткрывшееся устье железы. Ни какой анализ брать не стал, так как пап тест хороший, ни вируса не обнаружено, ни клеток плохих. Насчет ацето белого эпителия он сказал, что это результат лечения моей эрозии, что после прижигания эрозии такие вещи иногда остаются и это не болезнь и вообще ничего страшного.
Пробыв 2 дня в раздумьях по поводу этого белого пятна я пришла к доктору и выразила свое беспокойство по этому поводу и доктор сказал, что в следующем месяце после цикла он возьмет у меня биопсию так, что весь этот маленький участок аккуратно срежет петлей сургидрона. НО все это он сделает только по моему желанию, а не оттого, что это надо. Я в растерянности, не знаю правильно ли поступаю. Просто я боюсь что-то упустить, так как планирую беременность и пытаюсь огородить себя от не нужных проблем, НО в тот же момент не хочу делать то, что не нужно, потому что любое вмешательство это всегда риск! Смущает просто подход к вопросу врача. Везде пишут, что ацето белый эпителий, который йод негативный это плохо, а мне врач даже трогать не хотел.? инфекций нет, сдавала все мазки и анализы, которые только можно сдать. Скажите пожалуйста ваше мнение? Заранее спасибо
Теги: ацетобелого эпителия, ацетонобелый эпителий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ацето белый эпителий В 2009 году мне прижгли эрозию шейки на верхней губе шейки матки....
Изменения в шейке матки, очень переживаю Прошу меня проконсультировать, сильно переживаю...
Кальпоскопия и пап тест У меня вот какой вопрос: в августе делала кольпоскопию все...
Расшифровка кольпоскопии после прижигания Помогите, пожалуйста, расшифровать кольпоскопию?...
Кольпоскопия и ацето белый эпителий Была на осмотре у гинеколога по поводу небольшой...
Эрозия шейки матки, биопсия При осмотре у гинеколога, был поставлен диагноз эрозия...
ПАП-тест перед лапароскопией Елена Викторовна! Нужна ваша помощь. В декабре радиоволновой...
Эктопия шейки матки Объясните что со мной. Вот мои анализы. Анализ на ВПЧ- никакой...
Прижигать эрозию или нет? Уважаемые врачи. Такая двоякая ситуация. Один гинеколог...
Небольшая эрозия, биопсия При осмотре гинеколог увидела эрозию шейки матки, взяла...
Жидкостная цитолгию и впч шейки матки Проконсультируйте по анализу жидкостной цитолгиии...
Прижигание эрозии До родов у меня была обнаружена небольшая эрозию, но ее лечения...
Йод-негативная зона исчезла Скажите пожалуйста. Сдавала 21.05.16 кольпоскопию платно...
Воспаление при эрозии Елена Викторовна! Моя проблема началась после начала половой...
Разобраться с анализом Помогите мне пожалуйста расшифровать анализ жидкостн. Цитологии,...
Хронический цервицит и биопсия Была у гинеколога, поставили диагноз - хронический...
Биопсия шейки матки при лейкоцитах в мазке Хочу начать с того, что в начале января...
Цитологические изменения Помогите расшифровать анализ. В 2012 поставили диагноз эрозия...
Йод негативный участок и ацето белый эпителий Подскажите пожалуйста. Мне 27 лет. В...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 23:21
Здравствуйте. Если есть ацетобелый эпителий это показание для биопсии. А уже по результатам дальнейшие рекомендации или наблюдение, беременность и т. д. или удаление патологического участка.
1
Лика 2017-11-23 10:23
Вчера переделала кольпоскопию. Мог ли ацетобелый, йод негативный эпителий пропасть? Разница в один месяц. Как мне понимать? Делала видеокольпоскопию и сама все видела.
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 23:15
Нет, пропасть не мог.
0
Лика 2017-11-27 20:22
Спасибо за ответ. Подскажите в каком направлении теперь двигаться. У меня после первой кольпоскопии повысились лейкоциты не свойственные для меня. У меня всегда они были максимум до 3-5 в шейке, но чаще даже 1-2. а после кольпоскопии+2 раза за месяц брали пап тест. + анализ на флору+флороценоз. В итоге лейкоциты стали 15-20. врач назанчил тантум розу+флуомизин. Итог лейкоциты в шейке 25-30. спустя 2 недели. Далее пошла в этом же центре к другому врачу переделала кольпоскопию(сделала видеокольпоскопию) на которой уже как я писала выше ничего не обнаружилось. У меня взяли посев с шейки+флороценоз с шейки, прописали свечи пока будет готовиться посев. В итоге посев чистый, только после двух курсов свечей лактобактерии 10 в 4 степени(написали, что понижено), флороценоз чистый. Пап тест впч не выявил. А лейкоциты уже месяц повышены. Как лечиться? Свечи были флуомизин, затем нео пенотран форте, плюс тантум роза. Мешает чувство жжения. Врачи назначают только метилурацилловые свечи и все. На вопрос почему со мной это происходит-отвечают, что возможно это реакция на кольпоскопию. Но ведь после первой кольпоскопии, включая лечение перед повторным анализом прошло 2 недели. Это разве нормально? Вроде не в женскую консультацию обращаюсь, а по итогу лечения нет. Хотя я просила выписать антибиотики, потому что лечить нужно человека, а не анализы. Заранее спасибо за ответ.
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-28 22:01
В таком случае исключите впч и TORCH инфекции.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос