Реактивне изменения

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометроз
Здравствуйте, мне нужно ваше мнение по цитологию в 24 майе сдала пап тесть, результат цитагама воспаления лейкоцити 20-25, сделала кольпоскопия всё нормально. Потом в августе 19 сделал повторно пап результат Nilm с реактивним изменененем без ВИЧ эффекта. Флура нормальный. Сделала узи тоже нормально. Мне хотел уточнить мойом случи как часто надо сдавать пап тесть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-29 11:46
Добрый день.
Раз в год сдавайте онкоцитологию, если не будет жалоб.
Платная консультация
Аня 2019-10-29 12:03
Спасибо большое очень благодарю. Но вот у меня беспокоит после месячных, была половой акт 2 раза и 2 раза мазня месячны прошло как обычный 7 -8 день не обильно но уже 13 день цикла после половой акт мазня с слизьостом и немножко. Принимаю достинекс и мастодинон может и за этого быть? Эрози нету 2 месяца назад и по кольпоскопии 4 месяц назад всё нормально. Но до этого у меня 2 раза цитология показал воспаления. И 2 месяц назад сделала Nilm, с реактивне изменением. Еще раз благодарю дай бог Вам здарова и вашим близким.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-02 22:45
Маловероятно что из за этих препаратов.
Вероятнее всего это связано или с гормональными нарушениями или же с патологией эндометрия.
В первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ.