Результат ПАП теста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прохожу ежегодный плановый осмотр. Мой гинеколог в отъезде, нет возможности связаться.
Жалоб нет, подскажите по анализу все нормально? Смущает по анализу "Реактивные изменения Воспалительные (включая репаративные) слабо выраженные"

ПАП-тест на основе жидкостной цитологии
Оценка качества материала Материал удовлетворительный
Специфические инфекционные агенты Не обнаружены
Клеточные изменения, не связанные с неопластическими процессами Не обнаружены
Реактивные изменения Воспалительные (включая репаративные) слабо выраженные
Вывод: изменения плоского эпителия NILM, (тип I, цитограмма в пределах нормы)
Вывод: изменения железистого эпителия Не обнаружены
Заключение ПАП-теста NILM (тип I, цитограмма в пределах нормы)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-10-29 19:40
Здравствуйте! У Вас воспаление, необходимо лечение