Планирование зачатия при выраженной лейкоцитарной инфильтрации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в сентябре сдавала пап тест совместно с фемофлор скрин, результаты: в фемофлоре все Окей, в пап-NILM (тип II, воспалительный тип мазка)
Лечение 14 дней Бетадин
Снова пап тест декабрь, результат аналогичный!
Лечение 10 дней Левометрин, после Ацилакт 10дн
Пап тест Январь, результат: выраженная лейкоцитарная инфильтрация.

Подскажите, при таком последнем результате можно ли планировать зачатие? Или нет? Что порекомендуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-26 22:33
Добрый день. Не совсем понятно что именно вам лечили. По цитологическому мазку не ставят воспалительный процесс. Если по фемофлору всё норм, то нет необходимости в лечении.