Анализ на ВПЧ и мазка на АК

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: эктопия шм, гипоплазия, микроаденома гипофиза (пролактин в норме)
Здравствуйте,
врач отправила меня на впч-скриннинг, пришли результаты
Вы не могли бы помочь расшифровать их? Обнаружен ВПЧ 16 типа, 5,8х10*4, при этом в результатах мазка на АК указано, что обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Клетки с признаками злокачественности не выявлены. При этом ранее был поставлен диагноз эктопия шейки матки.
Что это означает и лечится ли это?
Спасибо)
Теги: пцр на ак
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-05 11:21
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2015-11-05 17:00
К сожалению, нет возможности сделать фото. Но перепечатываю Вам дословно текст результатов:
ВПЧ-скриннинг
исследуемый материал - отделяемое цервикального канала
типир. HPV выс. Онкоген. Риска
HPV 16 - 5,8х10^4, единица ГЭ/10^5 эп. Кл
HPV 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68 - не обнаружены
Цитологическое исследование
1. Качество препарата: качество препарата адекватное
2. Цитограмма (описание): в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения: В полученном материла клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Дата последней менструации 10.10.2015
Исследуемый материал - соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)
Маркировка материала: экзоцервикс и эндоцервикс
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 15:40
Мне нужно фото. Так достовернее. Поверхностно - обнаружен ВПЧ 16 типа, по цитограмме - умеренный цервицит, воспаления шейки матки