Результат PAP test
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, сделала pap тест (планируется стимуляция). Вот Результат исследования:
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале обнаружены бластоспоры (почкующиеся) и псевдомицелий дрожжеподобных грибов. Флора палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)
1. Скажите пожалуйста какое дальнейшее лечение? 2. Можно ли будет стимулироваться? Пишу сюда, так мой врач за 150км. Спасибо.
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
3. Дополнительные уточнения.
Комментарии к заявке:
1 ответ
Здравствуйте. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация говорит о цервиците (воспалении шейки матки). Проставить свечи и можно в стимуляцию