Результат исследования соскобов
Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами исследования соскобов шейки марки и цервикального канала
1. Качество препарата: Экзоцервикс- качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное
2. Доп. Уточнения: Флора смешанная В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
3. Экзоцервикс - в пол. Материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренная, местами выраженная лейкоцитная инфильтрация.
Эндоцервикс - в пол. Материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренная, местами выраженная лейкоцитная инфильтрация.
Спасибо за Вашу помощь
1 ответ
Здравствуйте.
- Умеренная, местами выраженная лейкоцитная инфильтрация - это говорит о наличии воспаления шейки матки (цервицита)
- Флора смешанная - о наличии ее нарушений.
Советую сдать Фемофлор - 16 (17) и пролечиться