Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Недавно я была на приеме у гинеколога, врач сделала анализ на мазок. Сегодня получила результаты, очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, что означает: "в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Лейкоциты в тяжах слизи". Это опасно? Как это лечится?
Результат:

Исследование
Цитологическое исследование
1 Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2 Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и
цилиндрического эпителия.
Лейкоциты в тяжах слизи.
3 Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Подпись цитолога: Лучанская А. В.
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)
Внимание! В электронном экземпляре бланка название исследования содержит ссылку на страницу сайта
http://www.invitro.ru/с описанием исследования.
Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.

С уважением, Варвара.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 12:26
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Варвара 2020-01-17 12:43
Добрый день, уважаемая Елена Викторовна! Спасибо огромное за Ваш ответ!

С уважением, Варвара.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 12:52
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.