Пап тест расшифровка

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ 24 ГОДА БЫЛИ ОДНИ РОДЫ КЕСАРЕВО 3 ГОДА НАЗАД. Я ДЕЛАЛА ПАП ТЕСТ 4 МЕСЯЦА НАЗАД ВЫШЕЛ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗНАЧЕНИЕ атипичные клетки неопределенного значения (ASCUS) несколько. ПОВТОР НАЗНАЧИЛИ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА. СДЕЛАЛА ПОВТОР РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ атипичные клетки неопределенного значения (ASCUS) И атипичной метаплазии плоскоклеточный немного. И назначили повтор анализа через 4 месяца... Что это? И что делать это что-то серъёзнное?
Теги: пап тест расшифровка, пап-тест расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 15:34
Чаще всего такие изменения обусловлены ВПЧ. Необходимо пройти обследование для его диагностики - сдать анализ в лаборатории на ДНК ВПЧ (метод ПЦР)