Расшифровка анализа по пап-тесту
Спрашивает: nata_vika
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста расшифровать анализ пап-теста:
плоскоклеточная метаплазия, паракератоз, Цитомегалавирус не выявленный, хламимдия не выявлена, генотипы все не выявлены, кроме 56
10 лет назад была дисплазия, лечилась.
7 ответов
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Благодарю. У Вас, судя по всему, хроническое воспаление шейки, в небольшом количестве есть ВПЧ 56 типа. Онкологии нет, не волнуйтесь
Платная консультация
nata_vika Елена Викторовна, спасибо большое, подскажите, а биопсию нужно делать? Прочла, что под паракератозом может быть что -то не очень хорошее
Я рекомендую пролечиться, а потом уже повторить анализ и думать о проведении биопсии
Платная консультация
nata_vika Елена Викторовна, огромное Вам спасибо! Не ожидала, что так быстро получу ответ. К врачу только 21.11, теперь ожидание будет легким.