Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты пап-теста

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Впч33
Здравствуйте, уважаемые доктора. На днях сдавала пап-тест. В анамнезе - наличие впч 33 типа уже на протяжении 2 лет. Помогите, пожалуйста, интерпретировать результат, так как есть пункт, который настораживает.
Заранее огромное спасибо!
Теги: цитограмма при впч что показывает, эктоцервикс фон элементы воспаления
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 20:51
Здравствуйте. Анализ в норме. Здоровья Вам.
Платная консультация
Маша 2020-08-20 20:53
Большое Вам спасибо!
Были волнения насчет пункта про эндоцервикс, что эпителий цилиндрический и/или метоплазия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 20:54
Единично. Но общий вывод - норма.
Платная консультация
Маша 2020-08-20 20:55
Еще раз спасибо!
Насколько понимаю, сейчас лучшая тактика - наблюдать, сдать впч количественный и, в случае чего, сделать конизацию шм, если в будущем будет риск CIN2-CIN3?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 20:57
Никаких конизаций и допобследований. Вы здоровы, не усложняйте:)
Платная консультация
Маша 2020-08-20 21:00
Еще раз спасибо! Просто сама учусь на врача сейчас, только прошли курс патанатомии, поэтому немного себя накручиваю.