Результат ПАП-тесту
Спрашивает: Віта
Пол: Женский
Возраст: 21 рік 8 міс
Здравствуйте, в октябре месяце начались кровяные выделения, которые начались через две недели после менструации. Продолжались 2 дня. Обратилась к гинекологу, дали направление на ПАП-тест. Прошла ПАП-тест шейки матки. Диагноз -Кератоз. Вывод ПАП -теста ASC-US. Подскажите, пожалуйста, что это значит? Большое спасибо за внимание.
1 ответ
Это значит, что обнаружены атипические клетки неясного генеза, возможно вызваны ВПЧ или хроническим воспалением. Рекомендую сдать ВПЧ скрининг, сделать кольпоскопию и по результатам вырабатывается дальнейшая тактика.