Прошу расшифровать результаты цитологии
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты пап теста. До этого ставили диагноз эктопия. Назначено наблюдение 1 раз в год, пап тест и кольпоскопия. По колькоскопии - нормальная кольпоскопическая картина. В анамнизе были хламидии. Пролечены. Анализ отрицательный. Что означают результаты последнего пап теста? Какие дальнейшие действия? Лечение?
1 ответ
Здравствуйте!
Есть немного лейкоциты- но учитывая что вы пролечили - это нормально. Я бы рекоменовала преесдать мазок через 6 месяцев- он будет более достоверным