Расшифровка посева на патогенную микрофлору

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты. Посев на условно-патогенную микрофлору из шейки матки Enterococcus faecalis обильный рост Citrobacter freundii умеренный рост что это значит? Спасибо
Теги: посев на условно-патогенную микрофлору обильный рост, посев на условно-патогенную микрофлору, посев на условно-патогенную микрофлору обильный рост что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 17:22
Здравствуйте! Это значит, что у Вас найден энтерококк в большом количестве, а ципробактерия-в умеренном. Необходимо лечение
Платная консультация
Екатерина 2014-06-18 14:54
Что это такое и как будет лечиться, симптомами может быть жжение половых органов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 16:13
Это инфекция. Лечение назначается очно с учетом чувствительности микроорганизмов к препаратам-после посева и антибиотикограммы. Указанные Вами симптомы могут быть вызваны данными бактериями
Платная консультация
Екатерина 2014-06-18 16:38
Вот результаты, это можно вылечить и как будет протекать лечение? А то после месячных опять начинается жжение и неприятные ощущения. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 17:32
Безусловно, можно. Лечение проводится 10-14 дней. У Вас целый ряд препаратов, к которым микроорганизмы чувствительны (S-чувствительны и можно этим препаратом проводить лечение).