Расшифровка лабораторного исследования посев на микрофлору

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Обращался к лор-врачу с болью в горле. Врач назначил процедуру омывания миндалин Тонзеллором-М. После процедуры стало полегче, но остались слабость и небольшой дискомфорт в ЖК Тракте. Так же пришли результаты исследования посева на микрофлору. Врач ушёл в отпуск. Помогите расшифровать результаты исследования. Заранее спасибо.
Результаты лабораторных исследований
ПОСЕВ НА МИКРОФЛОРУ С ИССЛЕДОВАНИЕМ НА ОБЛИГАТНЫЕ АНАЭРОБЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К ОСНОВНОМУ СПЕКТРУ АНТИБИОТИКОВ
Выделены микроорганизмы:
1. Alpha hemolytic Streptococcus обильный рост
2. Non Hemolytic Streptococcus обильный рост
3. Neisseria spp обильный рост
Облигатные анаэробы не обнаружены.
Альфа-гемолитический и негемолитический стрептококк, нейссерии представители нормальной микрофлоры верхних дыхательных путей.
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется антибактериальная терапия, поскольку выделены в большом количестве условно-патогенные бактерии. В данном случае подойдут инъекционные формы (Цефтриаксон, например), поскольку имеются с проблемы с ЖКТ.