Прием вильпрофена при беременности

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель, на протяжении 5 недель я простужена, нет насморка или кашля, болит горло, сел голос температура 36,8-37,1, слабость, ломоиа в теле. Изначально лечение состояло из полоскания горла, и орошения тамтумверде или гексоралом, и рассасывания ларипронта или лизобакта, затем к лечению добавили биопарокс, и отправили сдать посев из зева.
Результат посева:
Neisseria mucosa обильный рост 10 *6 и выше, нормальная флора
Streptococcus viridans gtoup обильный рост 10*6 и выше нормальная флора
Straphylococcus aureus умеренный рост 10*4-10*5 условно-патогенная флора
Candida albicans скудный рост 10*2-10*3 условно-патогенная флора.
По результатам врач назначил прием вильпрофена 1000 мг в сутки на 5 дней.
Верно ли такое назначение? На сколько я понимаю посев вписывает в норму?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Количественный и качественный состав мазка действительно не нуждается в лечении антибиотиками, но длительный субфебрилитет говорит об обратном. Рекомендую орошать глотку Мирамистином. Вильпофен не противопоказан при беременности.
P. S. Будьте здоровы!