Разница урогенитального посева и бак посева мазка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сейчас нахожусь на 32 неделе беременности. Сдаю всю беременность мазок на флору и бак посев мазка из цервикпльного канала. И тут в обменной карте, нашла пункт урогенитального мазка, у меня ничего не написано. Хотя я врачу в жк, покащывала результаты мазка и бак посева мазка. Скажите пожалуйста, урогенитальнфй мазок и бак посев мазка из цервикального канала, это одно и то же? А то начала себя накручивать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 18:25
Нет, это не одно и тоже. Это разные методы исследования. Вам достаточно контролировать мазок.
Юлия 2017-07-10 18:40
Спасибо за ответ!
Дело в том, что у меня брали однажды мазок, урогенитальный посев и бак посев мазка из цервикального канала. И все было чисто, кроме урогенитального посева, там был стафыилакокк эпидермис(обильный рост) и энтероккок фекалис(обильный рост), но врач сказала, так как остальные 2 анализа чистые, то не нужно лечить.
Так ли это? Не повлияет ли на плод?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 22:26
А какие результаты?
Юлия 2017-07-10 22:44
Вы имеете ввиду результаты урогенитального посева? Там высеяли стаффилакокк эпидермис(обильный рост) и энтеракокк фекалис(обильный рост).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 23:00
В таком случае, я бы конечно рекомендовал пройти лечение.