Посев на условно-патогенную микрофлору

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: В связи с выше упомянутой ситуацией, врач поставила хр.Фарингит, больше ничего хронического не имеем. Недавно перенес ОРВ с температурой 39.9 лечились без антибиотиков
Случайно обнаружила у ребенка (2 года) на гланде белое пятнышко, врач педиатр порекомендовала сдать посев на условно-патогенную микрофлору из зева. Результат получила только что. Acinetobacter calcoaceticus-обильный рост Staphylococcus aureus-скудный рост Corynebacterium pseudodiphthericum-обильный рост Streptococcus pneumonia-обильный рост Среди перечисленных антибиотиков Амоксицелин-Клавулоновая кислота, Спарфлоксацин, Цефоперазон, Цефуроксим-к этим препоратам чувствительны все перечисленные микроорганизмы. Необходим ли курс антибиотиков? Если да, то какой предпочесть?
Теги: corynebacterium обильный рост, условно-патогенная микрофлора зева, acinetobacter calcoaceticus в зеве
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2014 года

3 ответа

Конечно, любой из препаратов, к которому высокая чувствительность.
Анна 2014-05-23 12:40
Уважаемый Николай Васильевич, большое Вам спасибо за такой скорый ответ! Если лечить Амоксиклавом, то в какой дозировке и сколько дней (вес ребенка 12 кг)
Возьмите суспензию. Если в 5мл содержится 150+31,25 то по 3,2мл три раза в сутки с интервалом в 8 часов; если в 5мл содержится 250+62,5 то по 1,6мл так же три раза в сутки с интервалом в 8 часов (в упаковке есть мерный шприц).
ЕСЛИ ЭТО ВЫ ОБНАРУЖИЛИ СЛУЧАЙНО И ПОВОДА СО СТОРОНЫ РЕБЕНКА ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА НЕТ, ТО НИЧЕГО ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО - это обычные микробы условно-патогенные, которых полно у каждого человека.