Диплококки в посеве у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Добрый вечер.
Хотела бы уточнить у вас информацию.
Ребенок (5 лет) постоянно болеет пошли на прием с насморком и кашлем, перед этим сдав кровь Педиатр отметил что кровь хорошая. Нам взяли посев на котором обнаружились бактерии Диплококки-обильный рост.
Нам врач назначает амоксиклав. Дело в том что мы только пропили антибиотики возможно ли заменить их на бактериофаг и если да то на какой.
Заранее спасибо за ответ
4 ответа
Здравствуйте. Екатерина!
Проверьте. Пожалуйста. поточнее название микробов в посеве. Это очень необычная флора для носоглотки.
Жду ответа.
Будьте здоровы!
Жду ответа.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2014-12-04 09:19
Доброе утро, Спасибо за ответ.
Уточнение информации по посеву из зева: Микрофлора-Диплококки, количество- обильный рост.
Все что было написано, врач-бактериолог
Спасибо за ответ
Здравствуйте. Екатерина!
Бактериофагом заменить нельзя.
Обязательно следует сочетать с пробиотиком до 2 недель (энтерожермина. Лацидофил. Линекс).
Выздоравливайте!
Бактериофагом заменить нельзя.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Екатерина. Хочу добавить. Что если диплококки являются менингококками. Необходимо УФО носоглотки. В этом случае ребенок может быть носителем этой инфекции и опасен для окружающих.
Всего доброго!