Микрофлора зева у ребенка 7 лет

Спрашивает: Kukuruza
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Ребенок 7 лет, в носу патогенной и условно-патогенной микрофлоры не обнаружено, в зеве выделены микроорганизмы S. aureus 10^4 и гр. Р. Candida 10^2. Что это? Насколько это серьезно и сложно ли лечение этих микроорганизмов? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Лечение требуется относительно выделенного золотистого стафилококка, применяя местные антисептические препараты (Октенисепт, Мирамистин и т. д.), после чего глотку, миндалины, щеки, язык обрабатываем тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день в течение недели.
kukuruza 2017-01-22 21:34
Добрый вечер! Лечение лор назначил продолжительно. Лечение проходит по сегодняшний день. Присоединился еще диагноз аденоиды 2 степени.
улучшения заметны. Да и болеть стал ребенок не так долго, выздоровление наступает быстрее, чем полгода назад
Здравствуйте! Гипертрофиию аденоида можно ликвидировать, орошая нос спреем Полидекса по 2 дозы 3 раза в день.
kukuruza 2017-01-25 17:39
Спасибо! Будем пробовать!