Золотистый стафилококк в носу и зеве у ребенка

Спрашивает: Жадыра
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергическая крапивница
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. У дочки обнаружили в носу и в зеве золотистый стафилоккок 10*6. это очень много? Пропили сумамед. Повторный анализ остался без изменений. Лечится ли он вообще? Что бы Вы назначили? В данный момент нет никаких симптомов. Только такие результаты меня волнуют. А других своих деток тоже стоит проверить? Врач назначил антистафилоккоковый иммуноглобулин. У нас в городе его нет. Стоит ли мне искать этот препарат? Спасибо Вам
Теги: золотистый стафилококк в зеве у ребенка, золотистый стафилококк в носу 10 в 6 степени
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Такое количество золотистого стафилококка требует лечения в основном местного. Требуется орошение Мирамистином как полость носа, так глотки, после чего преддверие носа требуется смазывать мазью Бактробан 3 раза в день неделю.
Жадыра 2016-06-20 14:41
Здравствуйте, доктор. Спасибо что ответили