Как быстро вылечить стафилококк из зева?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фарингит
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В данный момент прохожу мед. Осмотр со сбором всех справок для трудоустройства бортпроводником. На протяжении последнего месяца горло периодически болело и я не долечивала его.
Сдала анализ на наличие стафилококка из зева и носа. Из носа результат отрицательный. Из зева - выявлен Staphylococcus aureus чувствительный к бактериофагу. Массивность обсеменения - скудный рост. Является ли данный стафилококк патогенным? На осмотре у ЛОРа - воспаление хронического фарингита. Есть ямки на слизистой.
Прописаны ингаляции и лечение спец. Апаратом в клинике. + антибиотик Вильпрафен (500 мг 1 табл 3 р. /день 7 дней) Назначенная физиотерапия очень дорогая для меня. Что мне делать, если в течении нескольких дней нужно пересдать анализ, чтобы стафилококк не был выявлен.
Прошу помочь, так как теряю возможность трудоустройства!
Теги: анализ из зева на стафилококк
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Надобности в физиолечении нет. Помимо антибиотика орошайте глотку Мирамистином хотя бы 3 дня.
P. s. будьте здоровы!
Наталья 2015-09-29 15:37
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня при прохождении мед. Осмотра обнаружили стафилококк в зеве, но меня ничего не беспокоит. Опасен ли он для моего ребёнка и могу ли я ходить на работу?
Здравствуйте! Найденный стафилококк может стать причиной воспалительных заболеваний ребенка, а также препятствовать работе. Необходима санация глотки.