Стафилококки обнаружены

Спрашивает: Болат
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аллергия.
Здравствуйте, у супруги из носа выявили патогенный стафилококк. Врач назначила только стафилококковый бактериофаг по 5 капель 3раза в день 5дней. И кварц. 5дней.
А у меня такие же симптомы в носу и горле(сопли, першение, зуд, дискомфорт) как у жены. Я аллергик, каждую весну у меня обострение. Жене назначили лечение только в нос, я в интернете читал что в горле тоже может быть. Першение в горле тоже есть. Читал, что передается воздушно капельным путем. В легких у меня постоянно мокрота, иногда боли в груди. Все анализы сданы. Детям тоже наверно надо лечение. П посоветуйте пожалуйста и назначьте лечение.
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации следует нос промывать раствором морской воды, затем закапывать Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Глотку полоскать раствором Хлоргексидина 0.05% 3 раза в день неделю.
Болат 2019-04-18 15:52
Здравствуйте, обнаружили стафилококк у дочек одной 13лет, другой 10лет. Стали Капать детям Ципрофлоксацин по одной капле 3 раза в день. Это нормальная дозировка детям? Спасибо большое и низкий поклон Вам за рекомендации.
Болат 2019-07-06 04:17
Здравствуйте, после курса лечения от стафилококка, сдали анализы через два месяца. У нас с супругой взяли мазоктолько из носа и стафилококк не обнаружили. У детей взяли анализы из носа и зева и снова выявили стафилококки. Фото анализов детей прилагаем. Посоветуйте пожалуйста какое лечение теперь следует пройти. Лор врач детей отправил на биохимический анализ после этого говорит, что назначит уколы по моему бицеллина. Как вы думаете поможет? Амоксиклин младшей дочке не помогает. Только после сильных антибиотиков, когда живот болел, раньше два года назад помог.
А у меня и жены, не выявлены. Как нам быть, сдать анализы из зева? Горло иногда то болит то нет, иногда дискомфорт в горле. Посоветуйте пожалуйста.
Если у вас чистые анализы, то сдавать заново нет необходимости. Определялась ли чувствительность к антибиотикам у детей? В бициллине нужды нет.