Першение/зуд в горле. Частый кашель и отхаркивание

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Уже достаточно долгое время беспокоит постоянный зуд/першение в горле. С чем это связанно - непонятно, но постоянно хочется кашлять. Если замёрзнут ноги, постоять под сплит системой, либо выпить холодной воды, то першение усиливается. Иногда отхаркиваются белые комочки с неприятным запахом.
Сдал анализы: "Соскоб из носа", "Соскоб из зева".
В носу обнаружились следующие паразиты: Klebsiella pneumoniae, Enterococcus faecalis.
В зеве так же обнаружили: Streptococcus anginosus, Staphylococcus aureus.
Все анализы прикладываю к обращению. Там также есть анализы крови.
Подскажите, пожалуйста с Вашей профессиональной точки зрения, насколько это критичные находки и каким способом (какими препаратами) их можно вывести? Мучаюсь уже больше года.
Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по всему, вам требуется принимать антибиотики. Антибактериальный препарат, к которому чувствительны все найденные микроорганизмы- Ципрофлоксацин, который и следует принимать. Глотку и нос при этом следует орошать раствором Мирамистина, после чего закапывать Диоксидин 1% по полпипетке 3 раза через нос, запрокинув голову назад в день неделю.