Совместимость цетрина и других антигистаминнвх

Спрашивает: Серафима
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит Пылиноз ХГ В, не активная фаза ВСД
Здравствуйте, уже больше двух лет принимаю антигистаминные препараты.
Пылиноз, ссорные травы.
Отёк квинке на сухую горчицу.

В 2018 году было сильное обострение при контакте с аллергеном (имуноглобулине Е был 1800).
Мосле чего начала приём фексадина.
Иногда делала перерывы, когда находилась дома и никуда не выходила.

В октябре 2020 фексадин перестал помогать.
К кашлю и чиханию прибавился сильный зуд по всему телу и першение в горле.
С октября 2020 по настоящее время принимаю цетрин. Из симптомов остался сильный зуд по всему телу, тачой что невозможно терпеть, иногда расчесываю.
Сейчас имуноглобулине Е 240.

Сейчас организм реагирует на все потанциально возможные пищевые аллергены. Я уже не знаю чем питаться.

Принимаю препараты ежедневно:
- Клайта (у меня эндометриоз)
- Мастодинон (мастопатия)
- Свечи с папаверином, дюспаталин, флебодиа 600, сирдалуд (геморрой)
- тералиджен (нахожусь в депрессии на фоне увольнения с работы и всех этих заболеваний)
- цетрин

Зуд на теле, кашель и першение в горле появились ещё в октябре, ещё до того как назначили все эти препараты.
До приёма препаратов симптом снимала приёмом цетрина.

Но сейчас видимо на фоне приёма всех этих припаратов вернулся сильный зуд и першение в горле.

Отменить какой либо препарат не могу, поскольку все они в остром периоде.

Вопрос:
можно ли считать а течении суток цетрин и фексадин, или другой антигистаминные препарат?

Какое подобрать питание при аллергией, при том, что у меня непереносимость молока и глютена. Проблемы с кишечником.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-01 22:21
Пришлите фото результатов анализов. Сделайте эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е респираторную панель, антитела к Х. пилори, аниитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов. Принимайте монтелукаст 10 мг 3 месяца, никсар месяц
Серафима Газеева 2021-01-01 22:25
Серафима Газеева 2021-01-01 22:26
Результаты крови
Серафима Газеева 2021-01-01 22:27
Мазок из носа
К тем препаратам, что я писала ранее авамис в нос месяц.
Серафима Газеева 2021-01-01 22:34
Брызгала месяц мометазон сандоз.
После этого анализы пока не пересдавала
Жду результаты анализов