Зуд на коже
Спрашивает: Taya
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия на сорные растения
Здравствуйте, с марта месяца в области спины (лопаток), предплечий, живота и в паху когда начала чесаться стали появляться шишки в виде мурашек, размером 2-3 мм, или же волдыри как комаринные укусы. Сильно проявлялись особенно после приема сладкого, фастфуда, меда, жаренного и т. д. Спустя месяца 2 появились у других членов семьи у взрослых и у 3хлетнего ребенка. Начали чесаться в зонах как у меня. Сдала анализы на 3 паразита лямблии еще 2 не помню- не обнаружено. Сдали ккал ребенка- тоже не обнаружено было гельминтов. Эозинофилы в крови были 7- у меня в июне, в июле -5, думаю, в связи с диетой уменьшился.
Пока не проходила узи внутр. Органов, и не сдавала др. Анализы.
С чем это может быть связано? К аллергологу и дерматологу ходила
Категория: Аллерголог
6 ответов
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации
Таня 2018-08-21 08:34
Добрый день! С марта у меня начался сильный зуд в паху, на руках спине, они были похожи на мурашки чуть чуть больше размером. В начале марта принимала ноопепт для улучшения памяти, потом перестала принимать. В июне количество эузинофилов достигал 9, в августе на 2 единицы стало меньше.
Зуд усиливается после приёма жареного, сладкого особенно вечером. Высылаю вам результаты анализа. Лямблий не обнаружили в июне месяца
Таня 2018-08-21 08:36
Добрый день! С марта у меня начался сильный зуд в паху, на руках спине, они были похожи на мурашки чуть чуть больше размером. В начале марта принимала ноопепт для улучшения памяти, потом перестала принимать. В июне количество эузинофилов достигал 9, в августе на 2 единицы стало меньше. Зуд усиливается после приёма жареного, сладкого особенно вечером. Высылаю вам результаты анализа. Лямблий не обнаружили в июне месяца
ЭКП в норме, аллергия отсутствует. Сделайте антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости, общий и биохимический анализы крови для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар, сорбекс, панзинорм и према
Необходимо лечение в гастроэнтеролога