Антибиотики при низкой температуре можно ли пить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, на сегодняшний день температура - 37.2, болит голова. Горло красное. У меня хронический тонзиллит. Врач выписал антибиотики - флемоксин. Но я в январе только пила антибиотики - цедекс. Можно ли при такой низкой температуре пить антибиотики? Или есть иные способы?
Теги: можно ли пить антибиотики при низкой температуре, можно ли пить антибиотики при температуре 37
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего использовать спрей Тантум Верде 3 раза в день. Пока я бы рекомендовала принимать Ингавирин. Флемоксин следует принимать, если на 4-5 день заболевания держится или повышается температура тела.
**&**837374 2016-10-12 11:18
Кашляю, бронхит, температура была 3 дня, потом перестала подниматься, сейчас насморк, горло болит и кашель, назначили пить флемоксин солютаб. Пить?
Пить и даже не сомневаться ни о чем.
Тамара 2016-12-24 15:07
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Во вторник появился насморк, чихание и слабость, температура до 38. на след день добавилось воспалённое горло и лимфоузлы. Кашля не было. Вызывала в среду врача. Врач поставил диагноз: ОРВИ + острый фарингит. Врач сказал допить кагоцел и если будет температура начинать пить антибиотик флемоксин. Дело в том что у меня остался насморк, воспалено горло и лимфоузлы немного, появился сухой кашель, но температура 37,6 максимально поднимается. Вечером пятницы такая была. Стоит ли начинать антибиотик с такой маленькой температурой или лучше промывание носа, полоскание горла, спреи и таблетки для рассасывания продолжить?
Помогите с носом, пожалуйста, нет сил. Постоянные "ручьи" а ночью по стенкам горла. Не могу спать. И сухой кашель.
Сейчас промываю нос ромашкой, спрей снуп, виброцил, граммидин с анестетиком, лизобакт, тантум верде, полоскаю горло ромашкой, содой, фурацилином, мирамистином.
Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Антибактериальная терапия необходима при любой повышенной температуре, поскольку высок риск бактериальных осложнений. Нос необходимо санировать, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.
Глотку следует полоскать спиртовыми растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.), после чего Граммидин.
Тамара 2016-12-24 15:23
Спасибо а антибиотики флемоксин принимать или нет? Это был главный вопрос.
Я же написала, что антибактериальная терапия необходима. Флемоксин-антибактериальный препарат, который необходимо начать принимать.
Анна 2017-02-20 22:52
Здравствуйте.
У нас следующая ситуация.
Ребенок (13 лет) заболел в субботу, поднялась температура (38,5), боль в горле. На следующий день 39,7, весь день не сбивалась (минимум 39-39,2), вызвали неотложку. Послушали, посмотрели, сказали, ничего страшного, пить жаропонижающие, будет держаться 3-4 дня, вызывать врача. Врач (участковый) пришел на след. День, сказал то же самое, на прием в пятницу. В пятницу, температура еще была, правда со среды уже снижалась и в пятницу была 37,5-37,7, в общем в воскресенье, был первый день без температуры, но продолжался сильный влажный кашель, насморк стал полегче, горло тоже, но я решила в понедельник всё так в поликлинику не идти, вызвала врача на дом (переживала за кашель, хотела чтоб послушали). Врач послушала, сказала -хрипов нет, НО выписала антибиотик Клацид! Я попросила назначить анализы, она сказала, придете в среду, если не полегчает, сдадите анализы. А разве не сначала назначают анализы, а потом на их основании, антибиотики? Сказала, никакого меда, никаких растирок согревающих (мы использовали барсучок), и грудных сборов (принимали №4). продолжать пить АЦЦ и антибиотик. Дело в том, что у нас сегодня весь день температура 36,1. Подскажите, стоит ли начать прием антибиотика на фоне такой температуры, без анализов?
Заранее, спасибо)
Здравствуйте! Ваш врач перестраховался. Антибактериальные препараты принимать следует в случае повышенной температуры. Сейчас я бы рекомендовала делать ингаляции с Беродуалом 2 раза в день, после чего принимать Амбробене в возрастной дозировке 3 раза в день неделю.