Staphylococcus saprophyticus 10 в 3 в мазке из носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Ребенок 6 лет, в мазке из носа обнаружили staphylococcus saprophyticus 10 в 3. Определили чувствительность на оксациллин. Подскажите пожалуйста, что делать?
Теги: staphylococcus saprophyticus в зеве, стафилококк сапрофитикус в носу
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделенное количество бактерии не является показанием для назначения антибактериальной терапии. Достаточно местной санации антисептиками (Хлоргексидин, Мирамистин, Октинесепт).
p. s. Будьте здоровы!