Определен ВПЧ 68

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста. Сдала анализы на ВПЧ (21 штука: 6,11,44,16,18,26,31,33,35,39,45,51,52,53 ,56,58,59,66,68,76,82,),
68 обнаружен.
Абсолютное зн. HPV 68 ДНК (копий ВПЧ/образец) -10*4,4;
Относительное зн. HPV 68 ДНК (копий ВПЧ-10*5 клеток человека) -10*3,9;
Это много или мало? Кольпоскопия, вагиноскопия без подозрений.
Врач назначила аллокин-альфа. Этого достаточно? Можно подключить генферон, изопринозин? Если можно, то в какой период, после уколов или одновременно. Где-то прочитала, что усиливают действие уколов. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 14:10
Здравствуйте. Это немного. Что по цитологии?
Платная консультация
Анна 2019-08-29 08:25
Добрый день! Спасибо, Елена Викторовна! Те, я правильно Вас поняла, что незначительная вирусная нагрузка? По цитологии нет подозрений, но миома есть. Она в таком состоянии, что если нет менструации, то не увеличивается. Но под контролем должна находится.
Врач учитывая возрастные изменения еще назначил овестин. Подскажите, пожалуйста, что принимать. Чего можно ожидать после курса приема уколов и нужно ли для усиления их действия принимать дополнительно что-то. (К примеру в первом вопросе писала).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 15:31
Здравствуйте еще раз! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2019-08-30 06:37
Добрый день! Елена Викторовна, это уточнение первого вопроса, вопрос все тот же. Незначительная вирусная нагрузка? Вы ответили - немного, я уточняя. В первом же вопросе спросила о приеме дополнительных свечей и таблеток. Ответа пока не получила. Спросили про цитологию, ответила. Предположила, что у нас диалог. Как простому человеку хочется получить расширенный ответ и предпринять все необходимое лечение. Поскольку только узнала об этом анализе. Спасибо большое, что читаете и отвечаете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-30 11:10
Анна, мы никому не отказываем в консультациях, но при колоссальной нагрузке на сайте установлены простые правила. Все вопросы (уточняющие, новые и так далее), если их несколько, нужно нумеровать. Потому попрошу выполнить наше простое правило. Собрать в кучу все вопросы и проставив возле каждого цифру, отправить сообщение в таком формате.
Платная консультация
sofia0802 2019-09-04 07:58
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо.
Подскажите, пожалуйста. Сдала анализы на ВПЧ (21 штука: 6,11,44,16,18,26,31,33,35,39,45,51,52,53 ,56,58,59,66,68,76,82,), 68 обнаружен.
Абсолютное зн. HPV 68 ДНК (копий ВПЧ/образец) -10*4,4; Относительное зн. HPV 68 ДНК (копий ВПЧ-10*5 клеток человека) -10*3,9;
Мои вопросы:
1. Это много или мало, высокая или низкая вирусная нагрузка? Кольпоскопия, вагиноскопия без подозрений. Цитология без подозрений. Миома есть в таком состоянии, что если нет менструации, то не увеличивается (по словам врача). Но под контролем должна находится.
2. Какие симптомы при таких результатах могут быть?
3. Врач назначила аллокин-альфа. Этого достаточно? Можно подключить генферон, изопринозин? Если можно, то в какой период, после уколов или одновременно. Где-то прочитала, что усиливают действие уколов.
4. Через сколько месяцев повторить анализы?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 14:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото результатов