ДНК HPV скрининг высокого онкогенного риска+ДНК Ureaplasma (соскоб)

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении проблемы: мне 29 лет, я обратилась к гинекологу с проблемой зачатия ребенка, а после сдачи ряда анализов (все анализы и лечение я добавила в изображениях) оказалась весьма печальная картина, обнаружили ДНК HPV скрининг высокого онкогенного риска + ДНК Ureaplasma и гормоны, как мне сказали совсем не соответствуют моему возрасту. Сделала ультразвуковое исследование, в заключении отсутствие доминантного фолликула. Скажите пожалуйста обязательно ли прокалывать Аллокин-альфа мне и моему мужу и какое ваше мнение по поводу назначения лечения? Он дорогой, а отзывы противоречивые. Мне очень важно Ваше мнение! Благодарю Вас за внимание и помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

11 ответов

Добрый день, ВПЧ можно не лечить если цитология из шейки матки и кольпоскопия в норме. Но уреаплазму нужно пролечить поскольку она вызывает воспалительный процесс органов малого таза. ВПЧ может и не пройти поэтому лечить или нет решается после кольпоскопии и цитологиии. Аллокин Альфа хороший препарат но он не действует на ВПЧ пока есть уреаплазма. По гормонам есть некоторое повышение пролактина и снижение прогестерона но на фоне воспалительного процесса такие нарушения бывают и проходят после противовоспалительного лечения
Платная консультация
Наталия 2017-02-16 21:55
Татьяна Александровна, здравствуйте! Огромное спасибо за Вашу консультацию! Скажите, а моему мужу нужно проходить тоже самое лечение в два этапа как и мне или нужно сначала сдать анализы?
Добрый день, ему можно параллельно с вами пройти лечение по вашей схеме
Платная консультация
Наталия 2017-02-16 22:12
Спасибо огромно, Татьяна Александровна!
наталия 2017-02-25 19:04
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Скажите пожалуйста, а ничего страшного если между первым и вторым этапом будет не большой перерыв? Аллокин Альфа заказала придет только в марте (Спасибо!
Добрый день, ничего страшного это допускается
Платная консультация
наталия 2017-03-03 09:12
Благодарю Вас Татьяна Александровна!
наталия 2017-03-28 00:21
Татьяна Александровна, здравствуйте! Мне опять очень нужна Ваша помощь. Я прошла полностью два этапа лечения и Аллокин Альфа проколола 6 дней, но как Вы и говорили ранее ВПЧ всё равно осталось, а вот все остальные анализы на мой взгляд в норме. Посмотрите пожалуйста, по этим результатам нет причин для отсутствия доминантного фолликула?
Наталия 2017-03-28 00:23
Добрый день. Вас есть. Сейчас сдайте цитологию. Если цитология будет хорошая то контроль цитологии и кольпоскопии раз в полгода. И все. Пока делать ничего делать не нужно