Помогите расшифровать результаты анализа

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, я сдала анализ (мазок) на ВПЧ инфекцию, помогите расшифровать результаты:
hpv высокого риска-скрининг-титр-rt: обнаружена
вирусная нагрузка А9- 4,8
суммарная вир. Нагрузка- 4,8

Т. к. у меня только один партнер и у него впч не обнаружили, могла ли я кроме как при половом контакте каким-то еще образом заразиться?
чего мне ждать при таких результатах?
Теги: вирусная нагрузка а9, hpv высокого риска скрининг титр rt а9
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 12:10
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Венера 2015-05-25 07:22
Спасибо за ответ. Я уже пересмотрела очень много подобных вопросов, которые вам задавали и даже находила такие же как мой, но ни на один из них вы не предоставили расшифровку, а лишь расписали что такое ВПЧ. Поэтому я все-таки прошу, расшифруйте пожалуйста мне результаты анализа который я вам расписала в своем вопросе.
hpv высокого риска-скрининг-титр-rt: обнаружена
вирусная нагрузка А9- 4,8
суммарная вир. Нагрузка- 4,8
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 15:17
Вы, Венера, читали что-то между строк-есть и расшифровки. А объяснять что-то Вам лично я могу понимая нормы именно Вашей лаборатории и ее интерпретации понятий.