Свежая инфекция, реактивация возбудителя в организме +++++

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, У меня фиброма 7-8 недель три года не прогрессирует. Месяц назад пролечилась от молочницы. Сделала цитологию, ответ - цитограмма воспалительного характера слабой дистрофии 2-Б тип. А также соскоб пцр высокого риска, результат обнаружено+++++, норма не обнаружен. Интерпретация +++ вялотекущая инфекция, ранний контроль излеченности, бессимптомное носительство возбудителя. +++++ свежая инфекция, реактивация возбудителя в организме. Пожалуйста, подскажите, что это все означает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 18:43
Здравствуйте. О какой инфекции речь? Можно фото анализа?
Платная консультация
оксана 2017-03-02 06:44
Здравствуйте Елена Викторовна. Фото анализов не загружается. В прошлом сообщении я вам описала анализ слово в слово. Еще я была уже у врача. Мне выписали свечи генфирон 10 дней 2 раза в сутки и сприцевание 2 раза в день цитеалом. Потом пересдача анализов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 10:06
Оксана, я понимаю, но даже не указано, КАКАЯ инфекция. Пцр высокого риска - это речь о ВПЧ?
Платная консультация
оксана 2017-04-10 09:20
Добрый день Елена Викторовна. Анализ был на папилломавирусную инфекцию высокого риска.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 11:55
Добрый день. Судя по интерпретации лаборатории - недавнее заражение, вирус в большом количестве
Платная консультация
оксана 2017-04-10 21:44
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста еще, что мне делать дальше? . Очень уж боязно. Мой доктор сказал, что не чего страшного в этом нет, но почитав о вирусе я засомневалась в этом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 23:03
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
оксана 2017-04-10 23:21
Спасибо за ответы.
Катрина 2017-06-17 15:25
Уреаплазма. *** вялотекущая инфекция; ранний контроль излеченности; бессиптомное носительство возбудителя. Это ответ по анализу. Подскажите пожалуйста что это значит? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 15:29
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Анна 2017-12-06 16:38
Здравствуйте! У моего парня обнаружили микоплазму гоминис. Я сделала ПЦР и вот результат: +++++ свежая инфекция; реактивация возбудителя в организме. Что это означает подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 16:44
Здравствуйте. Это означает, что эта инфекция есть и у Вас. И Вам обоим показано лечение
Платная консультация
Анна 2017-12-07 09:36
Спасибо большое, Елена!