Впч16

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите пожалуйста такое, я здавала анализы в синэво на впч16 и18 и уреплазму,.был обнаружен только впч16(5,24LgВПЛ10^5клеток) и уреплазма, доктор назначила для вируса свечи лафиробион номер10 для уреплазмы азитромицин и все. После лечения и повторных анализов уреплазму не выявили а вот вирус стал (5,64Lg ВПЛ10^5клеток) еще больше прогресивный чем в первый раз. Так же сдавал и муж эти же самые анализы у него вообще ничего не выявили, мы живем 5лет измен не было. Так вот подскажите пожалуйста может ли быть так что у меня есть, а у него нет. И может ли этот виру передаться ребенку? Повторное лечение назначено такое Виферон уколи 3000000 и гропринозин, Правильное ли оно? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 13:23
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
-1
Платная консультация
Кристина 2017-04-30 09:05
Здравствуйте а ребенку может этот вирус впч передаться? Если еще в предачу и эрозия шейки матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 12:02
Здравствуйте. Это происходит крайне редко