Вирус папилломы человека, аллокин альфа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, рекомендацией. Была на приеме у гинеколога, сдавала анализы на Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59),
ДНК без определения типа, результат - положительный (++++). Врач прописала Изопринозин и Виферон-10 дней, Аллокин Альфа - 6 уколов. В аптеке фармацевт уверял, что Аллокин Альфа - это пустая трата денег. Лечение получается достаточно дорогостоящим и не хочется ошибиться. Может есть какая-либо альтернатива этому лечению?
Теги: аллокин альфа альтернатива, аллокин-альфа при впч высокого онкогенного риска, альтернатива аллокин альфа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2015 года

3 ответа

Я данный вопрос подробно разбирал в этих темах: /news/prichina_erozii/2015-3-7-67320 и /news/analiz_na_infektsii_pomogite/2015-4-7-73955
У вас изменения на шейке матки есть? Или может быть папилломатозные разрастания на коже?
Ольга 2015-08-18 06:44
Врач говорила об эрозии диаметром 1см. Разрастаний никаких нет.
Если есть эрозия, то противовирусное лечение проходить необходимо. Прописанное вам лечение как раз на это нацелено. Аллокин-альфа широко используется при лечении ВПЧ. Не слушайте аптекарей (которые и не должны давать подробных комментариев) и больше доверяйте своему врачу.