ДНК ВПЧ высокого онкогенного риска положительный. Генотип 16.35

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой гинеколог дал направление на ВПЧ высокого онкогенного риска. Мои результаты ДНК ВПЧ ВЫСОКОГО онкогенного риска положительный. А генотип 16.35 опасно ли это? И смогу ли забеременеть. У меня уже есть один ребёнок но ничего раньше у меня не было
Теги: впч положительный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 14:29
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На беременность он не влияет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-04-06 14:33
Подскажите что означает мой результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 15:09
Ничего специфического. Есть 16 и 35 тип