Риск высокого онкогенного риска ВПЧ 16,18, 231, 33

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Спасибо за терпение отвечать постоянно на одни и те же вопросы.
Моя ситуация:
Мне 22 года
Есть незначительные папилломы на малых половых губах, которые появились полгода назад.
4 месяца назад был герпес, пролечилась мазями, врач приписывал.
Диагноз основного заболевания: цервицит
Дополнительный: эрозия шейки матки.
Чтобы провести удаление папиллом и прижечь эрозию хотели снять воспаление.
Лечением трихополом результатов не дали и меня отправили на ПЦР диагностику. И бак-посев (результата еще нет)
Результат: ДНК ВПЧ высокого онкогенного риска - положительный.
Генотип 16.18.31.33.
Я прошу Вас прокомментировать и дать совет - какие мои действия должны быть в первую очередь? Ситуация я так полагаю очень серьезная, ведь самые высоки риски показал результат. Стоит ли ехать в областную онкологическую клинику? Заранее благодарю за внимание!
Теги: вопрос гинекологу рак шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 10:14
Конечно вам трихопол и не вылечить ваше воспаление.
А вы цитологию сдавали, кольпоскопию делали?
Наталья 2016-11-16 10:24
Добрый день, Василий Васильевич!
Кольпоскопию делала, результат во вложении.
Цитологию на завтра назначили.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 10:50
Вам необходимо проставить свечи во влагалище (тержинан, гексикон и т. п.). После лечения цитологию переделать через 3 месяца.
Показаний и необходимости в консультации онколога нет.
Наталья 2016-11-16 11:25
Огромное спасибо за консультацию, а то я уже вторую ночь не сплю (
Хорошего дня)
Будьте здоровы!