В какой день цикла можно делать ПЦР

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в какой день цикла лучше сдавать мазок ПЦР на герпес, ВПЧ и хламидиоз? Можно ли сдать анализ за 3-5 дней до начала менструации? Будет ли достоверным результат? Или лучше все же сдать анализ после менструации и на какой день?
Теги: пцр на какой день цикла сдавать, на какой день цикла сдавать пцр, на какой день цикла сдавать пцр мазок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 19:16
Здравствуйте! Таких рекомендаций нет. Сдать нужно только не в дни менструации
Платная консультация
Ольга 2015-10-01 19:20
Большое спасибо за такой оперативный ответ! Значит за 3-4 дня до менструации я могу пойти и сдать без сомнения, да? Извините за уточнение.
Ольга 2015-10-02 12:55
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а если я с вечера ставила свечку (ректально) от геморроя (кылыл май с облепиховым маслом) мне можно на следующий день сдать ПЦР?
ольга 2015-10-02 19:36
Большое Вам спасибо за Ваши быстрые и компетентные ответы!
ольга 2015-10-08 22:50
Здравствуйте! Сдала ПЦР мазок из цервикального канала на скрытые. Результат ВПЧ 16 тип (количественный) - 2,56 lg10^5 клеток. Что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-09 12:03
Здравствуйте! Это означает, что обнаружен вирус ВПЧ 16 типа в указанном количестве
Платная консультация
Анна 2017-04-07 09:21
Добрый день. Сдавала сегодня анализ на ПЦР и ВПЧ. (последний день менструации) анализ взяли не смотря на это. Будут ли погрешности в результате анализа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 13:22
Здравствуйте. Да, могут быть. Нельзя брать такие анализы во время месячных
Платная консультация
Анастасия 2019-07-18 12:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 7 день цикла, можно ли сдать мазок пцр на герпес 1,2 и Результаты нужны как можно скорее. Заранее благодарю
Анастасия 2019-07-18 12:43
Герпес 1,2 и ЦМВ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 21:12
Здравствуйте. Если месячных уже нет, сухо - пожалуйста
Платная консультация
К 2019-05-24 22:56
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста, до беременности были обнаружены и пролечены уреаплазма и впч 16,18. Сейчас хочу провериться после родов, мне сдавать пцр только на эти инфекции или на все 12, что есть. Могли ли во время беременности или после родов появиться другие инфекции, или нет? Новые инфекции возникают каким образом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-25 12:45
Здравствуйте. Сдавайте на все. Даже может быть такой, что заносят в родах