Анализ на ВПЧ при месячных
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать анализы на ВПЧ на первый день месяных?
7 ответов
Здравствуйте! Вы о каком анализе? Урогенитальный соскоб? Категорически нет. Если кровь из вены-возможно. Но все лаборатории рекомендуют все-таки делать это после месячных. Влияет не на микроорганизмы или вирусы, а на процессы коагуляции
Платная консультация
Елена 2014-05-22 08:50
Спасибо за ответ! Хотела бы еще узнать Ваше мнение, если существует эрозия маленькая, как поступить? Важно ее как можно скорее прижечь? Я еще не рожала, но ведь уже существуют щадящие методы, как лазерный и радиоволновой? (кстати, какой из них лучше?) или ничего не делать? Анализы на ВПЧ еще не сдала, но собираюсь.в общем что Вы думаете?
Не стоит. Максимум-криодеструкция у нерожавших. И то, если она маленькая, то оставьте ее в покое до родов. На ВПЧ анализ можете сдать
Платная консультация
Елена 2014-05-22 16:45
А почему не стоит? Она не даст дальнейших осложнений, инфекций? Эрозия вообще сама по себе проходит или все равно рано или поздно придется прижигать?
Потому что любые манипуляции с шейкой могут повлиять на ее раскрытие в родах. Вы же не хотите потом только кесарево сечение? Плюс в Вашем возрасте это скорее не эрозия, а псевдоэрозия
Платная консультация
Анастасия 2017-12-28 14:51
Здравствуйте, я сдала анализ на впч и у меня начались месячные в этот день. Повлияет ли на результат анализов?