Кольспокопическая картина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, что значит аномальная кольпоскопическая картина 1 степени?
Мне 18 лет.
Гинеколог при осмотре шейки матке нашла что-то, сказала похоже на папилому.
Это лечиться?
И только может передаться половым путём от партнёра?
Через какое время можно сдавать анализы на ИППП и ВПЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 10:57
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото кольпоскопии полностью. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-11-21 11:25
Татьяна 2016-11-21 11:27
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 11:30
Благодарю. Такое заключение из-за папилломы. Рекомендую сдать анализы на ВПЧ
Платная консультация
Татьяна 2016-11-21 11:30
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Прикрепила фото с двух сторон, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 11:32
Ответ не изменился - посмотрите выше
Платная консультация
Татьяна 2016-11-21 11:34
Спасибо!
На анализы записалась, только вот врач сказала свечи противосполительнве пропить и через 10 дней как пропью, сдавать анализы. Во время приема свечей же нельзя сдавать, верно?
На какой день после кольпоскопии можно сдавать анализы?
Или лучше сейчас сдать?
И, подскажите, папиллома лечится?
Нужно ли молодому человеку тоже пройти анализы?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 11:35
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать.
Платная консультация
Татьяна 2016-11-21 11:39
Извините!
Спасибо! На анализы записалась, только вот врач сказала свечи противосполительнве пропить и через 10 дней как пропью, сдавать анализы.
1) Можно ли во время приема свечей сдавать анализы на ИППП и ВПЧ?

2) Или лучше сейчас сдать анализы?

3) И, подскажите, папиллома лечится? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 11:43
Благодарю за понимание.1. Нет.2. да.3. Да, конечно - ее просто удаляют.
Платная консультация
Татьяна 2016-11-21 12:41
Большое спасибо!

1) То есть сейчас мне лучше бросить пока свечи, пью 6 день их уже и 6 день после кольпоскопии, и сделать анализы, верно?)

2) Нужно ли проверяться моему молодому человеку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 12:41
1. Нет, сейчас уже лучше доделать курс, потом, через 3 дня после окончания, сделать анализы.2. Не обязательно
Платная консультация
Татьяна 2016-11-21 12:45
Хорошо.
Большое спасибо Вам за консультацию!