В какой день цикла нужно сдавать анализ на впч

Спрашивает: kabijakova
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. В сентябре я была на приеме у врача. Врач сказала о наличии папилом во влагалище. Сказала, что надо сдать анализ на впч. Подскажите, пожалуйста, в какой день надо цикла сдавать анализ на впч. Я забыла спросить. Спасибо Вам огромное!
Теги: в какой день цикла надо сдавать впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-20 15:41
Здравствуйте! День цикла для сдачи ВПЧ не имеет существенного значения. Но точно не стоит его сдавать в дни менструации.