Бак. Посев, цистит, жжение, что принять и можно ли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! В пятницу(13.09) была у врача, жалобы: невыносимое жжение в интимном месте. Врач взяла мазок и сказала сдать бак. Посев на флору из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и ПЦР ВПЧ 16/18 типа. Я в этот же день пришла в лабораторию, но мне там сказали, что должно пройти 3 дня после взятия мазка. Но у меня жжение обострилось, похоже на цистит.
1) Можно ли выпить какое-то лекарство(например Монурал), чтобы снять симптомы, ибо терпеть это невыносимо?
2) Не исказит ли результаты выпитое лекарство?
3) Читала в интернете, что сразу одновременно сдавать два мазка нельзя, так ли это и сколько нужно ждать перед мазками?
4) Если мазок брали 13.09. (пятница), то мне можно сдать анализы уже 16.09. (понедельник) или лучше сдавать 17.09. (вторник)?
Спасибо большое за ответы заранее.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-15 07:49
Здравствуйте!
  1. Да можно
  2. Исказили в лучшую сторону, но в этом нет ничего криминального.
  3. Да три дня. Лучше во вторник сдавать если можете перетерпеть
Платная консультация
Виктория 2019-09-15 08:28
Мне назначили два анализа бак. Посев и ПЦР ВПЧ 16/18 типа. Их можно сдать в один день или так же нужно ждать между ними три дня?
Виктория 2019-09-15 09:44
Спасибо большое Вам!