Урогенитальный тракт, пцр, впч, стрептококки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Прошу помочь в моей ситуации. Проведено скрининговое исследование микрофлоры урогенитального тракта - обнаружены стрептококки. В ПЦР-диагностике выявлен ВПЧ. Ничего не болит, дискомфорта нет. Однако, присутствуют аногенитальные бородавки на лобке и в основании члена. Половой жизнью живу с супругой, она сдавала анализы на высокоонкогенные типы ВПЧ, было чисто. Ввиду тех анализов, которые я получил, возникло много вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться. 1. В урогенинательном тракте (сдавал сперму) обнаружены стрептококки, нужно ли лечить, если ничего не болит? 2. Нужно ли сдавать анализ для определения конкретного типа впч и его количества? 3. Обязательно ли удалять аногенитальные бородавки? 4. Можно ли каким-то лечением избавится от впч? Читал, что он навсегда остаётся. 5. Нужно ли ограничить половые контакты с супругой? Секс всегда в презервативе был. 6. Предохраняет ли презерватив от впч? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-30 12:24
Здравствуйте

Стрептококки лечить не надо.

Определять конкретный тип ВПЧ не надо.

Аногенитальные бородавки необходимо удалить. Назначение противовирусной терапии на усмотрение лечащего врача.

Если аногенитальные бородавки расположены в местах, которые презерватив не закрывает, то он не может защитить.
Мария 2022-03-30 12:45
1. Бородавки расположены на лобке и у основания полового органа. Если презерватив одет на половой орган, то вирус попадёт внутрь влагалища (то есть с моих неприкрытых участков) ? 2. Правда ли, что впч опасен именно для женщин? 3. Если я заразен, то получается, что сексом как обычным, так и оральным, нельзя заниматься?