Помогите. Что делать? Папиломы высыпают на теле, выявлен 16 тип ВПЧ!

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуста результат, анализа, выявлен 16 тип впч, сдавал так как есть проблемы с папиломами на теле, нужно лечить, и кпкими препаратами,
Категория: Венеролог

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-11 22:32
Здравствуйте Денис
<div
В каких местах расположены папилломы на теле и из какого места Вы сдавали анализ?
Денис 2021-09-11 22:48
Сдавал анализ из мочеиспускательного канала, папиломы на шеи, плечах, две плоские на коже полового члена
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-11 22:58
Почему Вы решили, что выявленный в мочеиспускательном канале вирус имеет отношение к высыпаниям на шее, и плечах?
Может быть теперь и кариес и головные боли, перхоть увяжем с этим вирусом?
Денис 2021-09-11 23:05
Потому что дерматовенеролог, сказал, что это попиломы (точнее впч, после чего я сдал анализ, фото анализа прилагалось, половину уже удалил лазером
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-12 09:08
Можете добавить фото высыпаний на шее и плечах и на половых органах.
Денис 2021-09-12 10:32
Денис 2021-09-12 10:34
Это на половом органе, они как бы телесного цвета
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-12 20:57
На верхнем фото Акрохордоны.

Это доброкачественные разрастания кожи, к ВПЧ отношения не имеют.

На нижнем фото высыпания видно плохо.