Когда сдавать анализ на ВПЧ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в августе 2019 г. обнаружен ВПЧ (6,68,58 тип), проколола Панавир, в течении года ставила свечи Панавир, пила витамины, прижгла эрозию шейки матки, кондиломы больше не проявлялись, ушли 2 типа ВПЧ, но к сожалению 58 тип плохо снижается. В октябре 2020 г. проколола опять Панавир, в конце декабря сдала анализ, показатели снижаються. Когда лучше еще раз пересдать анализ? Врач говорила, что Панавир хорошие показатели показывает после 3-х месяцев, это так? Сейчас я могу заразить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-24 20:56
Добрый день.
Пересдавайте не ранее чем через пол года.
Заразить можете.
Платная консультация
Мария 2021-02-07 11:13
Здравствуйте, подскажите презерватив не дает полную защиту партнеру? Если партнер тоже носитель этого вируса, получается он может добавить мне еще вируса? Я знаю, что этот вирус на всю жизнь, что он может заснуть, но вылечиться нельзя, при каких результатах анализа, можно говорить, что он заснул?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-07 18:10
Нет, с презервативом нельзя заразиться.
Нет, он не на всю жизнь.
Зачастую в течении года проходит.