Кандид B6 и презерватив

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Лечу молочницу вагинальными таблетками Кандид B6. Возможна ли половая жизнь в презервативе (интересует влияние свечей на латекс и как следствие целостность презерватива).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 11:37
Здравствуйте. На время лечения половой жизнью жить не стоит
Платная консультация
Екатерина 2019-01-11 12:05
Уважаемая Елена Викторовна, спасибо за ответ. Я это понимаю, гинекологи обычно говорят об этом, но партнёр пролечен дифлюканом, молочница у меня уже на протяжении года. Воздержание результатов не даёт. После месячных даже если пролечился накануне, она все равно начинается. Вопрос был именно про влияние веществ Кандид B6 на целостность презерватива?
Екатерина 2019-01-11 12:10
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, почему не получается пролечить молочницу? Лечение комплексное: вагилак и свечи. Много уже разных перебрали средств, была у 2 гинекологов. Партнёр пролечен параллельно со мной, в анализах все хорошо, кроме Кандиды ничего не высевается. ПА в презервативе. Сахар, гормоны в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 12:11
Потому что молочница - часто верхушка айсберга. Может быть что-то ее поддерживает. Сдайте Фемофлор-16 (17) - прояснит