Совместимы или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на фоне приёма ок началась молочница, которая строго появляется перед месячными! Сменила ОК, но опять началась эта гадость! Скажите пожалуйста, можно совместно применять регулон со свечами гексикон, ливарол, кандид в6 и флюкостатом и флуконазолом? Спасибо! И может вы посоветуете ещё какое-нибудь средство, просто моя Г назначает все тоже самое, а молочница у меня ежемесячно появляется!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-08 00:05
Добрый день, Мария.
Да такое возможно при приеме ОК. Перечисленные вами препараты совместимы с ОК. Рекомендовал бы вам попробовать старый проверенный нистатин, потому что в последнее время все чаще кандиды становятся устойчивыми к флуконазолу. И еще, вы уверены что это молочница, она подтверждена анализами, возможно вы не то лечите.
Платная консультация
Мария 2016-10-08 10:30
Спасибо за ответ! Да, уверена, т, к была у Г и сдавала анализы! Т. е данные препораты не снижают действие ок?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-08 10:32
Да, Мария, не снижают, можете принимать одновременно. Другое дело что нельзя при лечении жить половой жизнью.
Платная консультация
Мария 2016-10-08 10:41
Спасибо огромное Вам за ответ! А почему нельзя? И нистатин таблетки или свечи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-08 10:57
Потому что лечение может быть бессмысленным, так как у вашего полового партнера тоже может быть молочница. Нистатин таблетки.
Платная консультация
Мария 2016-10-08 14:20
Спасибо! Скажите, а чем можно пролечить мужа?
Мария 2016-10-08 14:23
И нистатин не снижает действие регулона?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-08 19:38
Нет не снижает, это не антибиотик.
Платная консультация
Мария 2016-10-08 21:07
А свеча залаин снижает только контрацептивные свечи? Или регулон тоже?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-08 21:39
Снижает только контрацептивный эффект свечей.