Прием свечей нистатин

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Для лечения молочницы врач выписал след. Лечение: свечи Нистатин 500 - 2р/д - 10 дней, Таблетки Нистатин 500 - 2 р/д - 7 дней, Спринцевание содой. У меня к вам 3 вопроса: достаточно ли приема таблеток 2 раза в день, если в инструкции написано 3 раза? Можно ли вводить свечку только один раз на ночь,? Спринцевание содой необходимо?
Теги: можно ли таблетки нистатин использовать вместо свечей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

3 ответа

Содой спринцеваться не нужно, молочница легко лечится если вы лечитесь вместе с половым партнером и помимо нее нет половой инфекции.
Платная консультация
елена 2016-11-20 16:48
Татьяна Александровна, спасибо большое за ответ, но я спрашивала вас про свечи: можно ли свечи Нистатин 500 вводить не 2 раза в сутки, а одну на ночь? Врач то выписывает 2 раза, но утром вводить неудобно, т. к. надо полежать и потом она весь день вытекает. Будет ли эффект от одной свечи?
Добрый день, можете ваодить эти свечи только на ночь, эффективность тоже должна быть, но насколько они эффективны покажет контрольный мазок после окончания лечения