Совместимы или нет?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, задаю повторно свой вопрос, т. к на почту не пришло ответа на то, что мой вопрос добавлен! Во время приёма ок у меня появляется молочница, каждый месяц перед предполагаемыми месячными начинается зуд и выделения! Выделения меня не так беспокоят, но вот зуд-это ад! Скажите, можно совмещать регулон и такие препораты как: гексикон свечи, ливарол, кандид в6, клотримазол, таблетки флюкостат и флуконазол? Не повлияет ли это на действие ок? И можно этим пользоваться в 7-ми дневный перерыв? И можно ли совместить свечу залаин с регулоном? Может вы ещё что посоветуете от молочницы? Более действующее? Спасибо
19 ответов
Добрый день, вам следует определить причину зуда, чаще всего это инфекция которая передается половым путем, поэтому вам необходимо дообследоваться: бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис, микроскопия вагинальных выделений. По этим анализам можна будет определить точную причину зуда и назначить адекватное лечение. Все препараты, которые вы указали выше принимать с ок можно, но они могут снижать контрацептивный эффект
Платная консультация
Мария 2016-10-08 10:20
Спасибо! Скажите, а все вышеперечисленные препораты могут снижать действие ок или только конкретные?
Из всех перечисленных препаратов может снижать действие ок только флуконазол, не значительно, но всеже лучше применять дополнительные методы контрацепции.
Платная консультация
Можно пролечить кремом клотримазол, закладывать за крайнюю плоть 3 раза в день, 6 дней
Платная консультация
Добрый день, только при местном использовании гормональных контрацептивов, тоесть трансвагинально, возможно снижение эффекта ок
Платная консультация
Марина Добрый день! Подскажите, пожалуйста, снижается ли эффективность ок при приёме свечей кандид B6 и если да, то на какое время?
Юлия Скажите, пожалуйста, а снижается ли эффективность ок при приёме 5 нок?
Лина Добрый день! Подскажите, снижается ли эффективность Регулона при приеме Нефростена? Заранее спасибо за ответ!