Лечение начальной молочницы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня была обнаружена молочница ( иногда бывают творож. Выделения, зуда и жжения нет. Лейкоциты 3-5 в п/з, местами скопления до 20).
Доктор назначил Спораксол по 1т 2р/день 5дней. Свечу Залаин 1 шт и через 5 дней сказал, еще одну свечу надо. А после последней свечи Залаина (через 7 дн) -- прописал 1 свечу Лактожиналь, и через 4 дня еще одну свечу.
Также я приминаю Экобил.
Подскажите пожалуйста,
1) адекватно ли назначено лечение в данном случае?
2) если я сейчас принимаю противовирусный препарат Амизон, то можно совмещать его с Спораксолом?
3) В аптеке спрашивала спораксол продают или по 6 шт или по 12 шт. Если я пропью не 5дней, а 6дн -- это очень "смертельно"?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 14:54
Здравствуйте.
1. Да.2. Да.3. Несмертельно:)
Платная консультация
Юлия 2019-08-29 14:56
Спасибо большое!
Юлия 2019-08-29 15:18
Подскажите еще пожалуйста, врач назначил Свечу Залаин или Ломексин 1000. (т. к. на курс лечения надо 2 свечи будет применить, то разница в цене примерно 100грн). Как Вы считаете какой препарат лучше использовать? Какой более эффективный? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 15:22
Оба эффективны. Выбирайте любой
Платная консультация
Юлия 2019-08-29 16:07
Спасибо!