Выписали свечи залаин 3 дня подряд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по результатам мазка мне сказали, что лейкоциты повышены (20), небольшое воспаление. Скрытых инфекций не выявлено. У меня небольшая эрозия, которую только наблюдают, мне нужно делать кольпоскопию. Но врач сказала что на кольпоскопию с воспалением идти нельзя, и выписала "свечи Залаин 3 дня во влагалище на ночь" и сказала сразу после этого прийти к ней на прием на контрольный мазок. В инструкции Залаина написано, что свеча ставится только одна!, и еще я вычитала что контрольный мазок нужно делать через 10-14 дней после лечения. Как быть? Правильно ли врач назначила лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 10:45
Здравствуйте. Залаин - одна свеча. А мазок на флору - через 5-7 дней, как минимум
Платная консультация
Екатерина 2018-02-26 12:33
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, залаин вообще безопасен? Я читала что он от молочницы, а у меня никаких симптомов молочницы нет: ни запаха, ни зуда, ни жжения, выделения обычные. Только по результатам мазка лейкоциты 20. Какими еще средствами можно лечить воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 18:08
Екатерина, во-первых, не видя анализ я Вам ничем не помогу. Во-вторых, извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
-1